Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

Анонс будущего номера журнала «Главная книга»

Дата подписания в печать:
18 февраля 2022 г.

Дата доставки читателям:
ориентировочно 28 февраля 2022 г.

«Отгульные» правила для работодателей

Любые неправильные действия в отношении работника, в том числе при предоставлении отгулов, могут привести к негативным последствиям для работодателя. Чтобы этого не случилось, предлагаем ознакомиться с ответами эксперта на «отгульные» вопросы читателей. В частности, вы узнаете, обязан для работодатель предоставлять отгулы работнику, решившему сделать прививку от коронавируса.

Забота о будущей маме

Работница, собирающаяся в декрет, может принести медзаключение о необходимости перевода на другую работу. Работодателю нужно соблюсти все правила перевода. При этом важно помнить, что при отсутствии подходящих вакансий работодатель, по общему правилу, не может уволить беременную сотрудницу.

ФСБУ 25/2018: продолжение следует

В этом номере мы познакомили вас с общими аспектами арендного федерального стандарта бухгалтерского учета. Следующая же серия нашего ФСБУ-сериала будет посвящена учету операций по договору аренды арендатором в ситуации, когда он не имеет права на упрощенный порядок отражения в бухгалтерском учете таких операций.

Новоселье у фирмы и налоги

Переезд компании в новый офис неизменно ведет к ряду дополнительных расходов. Возможно, придется потратиться на оплату погрузочно-разгрузочных работ, на ремонт и улучшение нового помещения под офис и т. д. Как правильно учесть такие расходы, чтобы к головной боли от переезда не добавилась «налоговая» головная боль? Подробности — в нашей статье.

Тест по налогам с дивидендов

Давно мы вас не экзаменовали, но вот пришло время устроить очередную проверку ваших знаний. Нынешнее тестовое задание — по налогообложению дивидендов — мы приурочили к предстоящему распределению годовой прибыли и выплате дивидендов участникам ООО. Ни пуха ни пера!

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru