Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Из отпуска на карантин: кто подпадает под новые антивирусные ограничения

В связи с выявлением нового штамма коронавируса «омикрон» Роспотребнадзор сообщает об изменениях в условиях въезда в РФ туристов из «опасных» стран.

Так, сообщается, что граждане, прилетевшие из африканского региона, прежде всего из ЮАР, должны будут по прибытии в Россию соблюдать 14-дневный карантин.

Помимо этого, в российских аэропортах организовано бесплатное COVID-тестирование пассажиров, прибывающих из рисковых стран. В частности, из:

- ЮАР, а также сопредельных африканских государств;

- Китайской Народной Республики;

- Великобритании;

- Израиля;

- Гонконга.

Напомним, что ранее оперативный штаб принял решение ограничить с 28 ноября въезд на территорию РФ иностранных граждан, проживающих или находившихся в течение последних 10 дней на территории ЮАР, Республики Ботсвана, Королевства Лесото, Республик Намибия, Зимбабве, Мозамбик, Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединённой Республики Танзания.

Ростуризму было предписано проинформировать туроператоров об этом решении. И как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), это означает, что туроператоры не могут формировать туры в эти африканские страны. При этом, по данным Ростуризма, в ЮАР находилось около 500 российских граждан, которые прилетели туда самостоятельно.

Источник: Информация Ассоциации туроператоров России (АТОР); Информация Роспотребнадзора; Информация с сайта Правительства РФ

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru