Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Уточнены лицензионные требования и условия осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг

Приказ ФСФР РФ от 09.06.2011 № 11-27/пз-н

«О внесении изменений в некоторые Приказы Федеральной службы по финансовым рынкам»

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.08.2011 N 21610)

Установлены квалификационные требования к руководителям структурных подразделений кредитных организаций, к исключительным функциям работников которых относится осуществление брокерской, дилерской деятельности или деятельности по управлению ценными бумагами

Кредитные организации, осуществляющие указанные виды деятельности, обязали иметь не менее одного работника по каждому из этих видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, отвечающего квалификационным требованиям, определенным законодательством о ценных бумагах.

Установлены также обязанность и порядок уведомления лицензирующего органа профессиональными участниками рынка ценных бумаг о лицах, избранных или переизбранных в члены совета директоров. На профессиональных участников рынка ценных бумаг возложили и обязанность представлять в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг расчет собственных средств по состоянию на последний календарный день каждого месяца.

Уточнено определение срока, в течение которого должно быть прекращено осуществление соответствующего вида деятельности на рынке ценных бумаг в случае приостановления действия или аннулирования лицензии.

К профессиональному опыту специалистов финансового рынка - руководящих работников отнесена также работа в иностранных организациях, осуществляющих деятельность на финансовом рынке в соответствии с законодательством этого иностранного государства.

Кроме того, в частности, установлено, что уведомления об изменениях в руководстве, информация о структуре собственности, расчет собственных средств профессиональных участников рынка ценных бумаг с 01.01.2012 направляются в ФСФР РФ в виде электронного документа с электронной цифровой подписью.

 

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru