Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Московские пенсионеры могут получить денежный бонус за прививку от COVID-19

Жители Москвы в возрасте от 65 лет, прошедшие курс вакцинации от коронавируса, могут получить по 10 тысяч рублей. Правда, деньги эти им выплатят не автоматически.

Дело в том, что с 23 июня по 31 декабря в столице действует программа стимулирования вакцинации от COVID-19 среди пожилых граждан. Так, москвичи в возрасте 65+, которые в этот период сделали/сделают прививку от коронавируса или пройдут повторную вакцинацию, могут получить подарочные наборы «С заботой о здоровье». В набор входят вещи, необходимые для поддержания здоровья и хорошего самочувствия.

При этом с 12 октября условия этой стимулирующей антиковидной акции стали более гибкими. А именно, вместо подарочных наборов теперь можно получить компенсационную выплату в размере 10 тысяч рублей. Возможность выбрать деньги предусмотрена для тех пожилых москвичей, которые прошли полный курс вакцинации (в том числе, сделали вторую прививку) или ревакцинации в период с 12 октября по 31 декабря.

Важная оговорка: тем, кто проходит первичную вакцинацию, компенсация выплачивается при условии, что они достигли возраста 65 лет на день первой прививки.

Для получения денег необходимо подать соответствующее заявление в любой центр социального обслуживания г. Москвы. Вместе с заявлением предъявляются:

- паспорт гражданина РФ;

- сертификат о вакцинации;

- сертификат на подарочный набор.

Также к заявлению можно приложить выписку из банка с реквизитами банковского счета, на которые вы хотите получить деньги.

Обратите внимание: компенсационная выплата не назначается тем, кто уже получил подарочный набор, а также пожилым гражданам из числа получателей социальных услуг в стационарных организациях социального обслуживания г. Москвы.

Источник: Постановление Правительства Москвы от 12.10.2021 № 1592-ПП; Информация с официального сайта Мэра Москвы

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru