Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Минтранс откорректировал порядок заполнения путевого листа

На период с 01.01.2021 по 31.12.2026 устанавливаются новые требования к оформлению путевых листов.

Источник: Приказ Минтранса от 11.09.2020 № 368

Так, в частности, перечень обязательных реквизитов путевого листа дополнен новым пунктом – сведения о перевозке. В этом реквизите нужно будет указывать информацию о видах сообщения и видах перевозок.

В реквизите «Сведения о транспортном средстве» помимо типа и модели ТС нужно будет указывать и его марку. А в отношении прицепа - марку и модель. Причем это требование распространяется на любые транспортные средства с прицепом, а не только грузовики, как сейчас.

Особо оговорено, какую именно отметку нужно ставить в путевом листе по результатам предрейсового и послерейсового медосмотров: «прошел предрейсовый медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен» и «прошел послерейсовый медицинский осмотр» соответственно. А ответственный за техническое состояние и эксплуатацию ТС должен будет ставить отметку «выпуск на линию разрешен».

Помимо этого установлено, что журнал регистрации путевых листов может вестись как на бумажном носителе, так и в электронном виде. В последнем случае должна быть обеспечена возможность печати страниц журнала на бумаге. При этом электронный журнал должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью.

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru