Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Иногда ИП без работников тоже обязан применять ККТ

Предприниматели без наемных работников вправе не применять ККТ до 01.07.2021. Но это «кассовое» освобождение распространяется не на все операции.

Источник: Письмо Минфина от 19.03.2020 № 03-01-15/21264

Так, не использовать онлайн-ККТ предприниматели-одиночки могут лишь при реализации товаров собственного производства, оказании услуг или выполнении работ.

А вот если ИП продает купленную ранее недвижимость, при реализации такого имущества он обязан применять контрольно-кассовую технику уже сейчас. Ведь условия для применения ККТ-отсрочки до 01.07.2021 в данном случае не выполняются.

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru