Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Упрощенцев просят помочь освободить их от деклараций

ФНС предлагает «доходным» упрощенцам поучаствовать в тестировании системы, благодаря которой им больше не придется самостоятельно рассчитывать налог и сдавать декларацию.

Источник: Информация ФНС

В настоящий момент на рассмотрении в Госдуме находится проект поправок в НК, которым предлагается освободить плательщиков УСН с объектом «доходы» от обязанности сдавать налоговые декларации. Применять бездекларационный порядок смогут «доходные» упрощенцы, использующие онлайн-ККТ. На основании кассовых данных налоговики будут сами рассчитывать налог, подлежащий уплате упрощенцем, и присылать уведомление об уплате нужной суммы.

Несмотря на то, что поправки эти еще не приняты, работа над онлайн-системой, посредством которой будет реализовано это новшество, судя по всему, уже идет. И налогоплательщики могут принять активное участие в этой работе. Желающие поучаствовать в тестировании онлайн-системы могут прислать заявку на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В заявке укажите номер своего телефона и ИНН. Стать участниками тестирования могут организации и ИП на «доходной» УСН, применяющие онлайн-ККТ.

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru