Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Типовые уставы: видит око, да зуб неймет

Несмотря на то, что приказ, утвердивший формы типовых уставов, вступил в силу 24.06.2019, воспользоваться ими организации пока не могут.

Источник: Информация ФНС

Дело в том, что информация об использовании компанией типовой формы устава должна отражаться в ЕГРЮЛ. А действующие формы документов, необходимых для госрегистрации юридического лица (Приказ ФНС от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@), не предусматривают возможности указания сведений о типовом уставе.

Следовательно, использовать готовые уставы организации смогут только после того, как в «регистрационные» бланки будут внесены соответствующие изменения. Планируется, что это будет сделано по второй половине 2019 года.

Напомним, что теоретическая возможность выбирать, разрабатывать свой устав самостоятельно или воспользоваться типовой формой, предоставлена организациям еще в конце 2015 году. В прошлому году Минэкономразвития разработал 36 вариантов типовых уставов.

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru