Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Штраф за нарушения ПДД со скидкой: льготный период может быть продлен

Если водитель, нарушивший правила дорожного движения, не успел уплатить штраф в течение «периода скидок» из-за нерасторопности почты, срок действия 50%-ой скидки на штраф восстанавливается.

Источник: Федеральный закон от 27.12.2018 № 513-ФЗ

Напомним, что по правилам при уплате штрафа за нарушение ПДД в течение 20 календарных дней со дня вынесения постановления о привлечении к ответственности нарушителю предоставляется скидка в размере половины суммы выписанного штрафа. Теперь в эту норму внесена выгодная для граждан поправка.

Так, установлено, что период, в течение которого действует 50%-я скидка, может быть восстановлен в случае, если копия постановления о назначении штрафа, направленная нарушителю заказным письмом, была доставлена после истечения 20 дней со дня вынесения этого постановления. «Скидочный период» подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими «штрафное» постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности.

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru