Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
ККТ: пора готовить кассы к повышению НДС

Налоговая служба обновила форматы фискальных документов (кассовых чеков). Обновление связано с повышением с 01.01.2019 ставки НДС.

Источник: Приказ ФНС от 22.10.2018 № ММВ-7-20/609@

В обновленных форматах предусмотрена возможность отражения в кассовом чеке ставки НДС 20% и расчетной ставки налога 20/120.

Напомним, что ранее ФНС доводила до сведения налогоплательщиков информацию о том, что до 01.01.2019 пользователям ККТ необходимо обновить программное обеспечение касс таким образом, чтобы в первом же чеке, пробитом в 2019 году, отражалась новая НДС-ставка.

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru