Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Гостиничный комплекс не всегда может применять ЕНВД

Если гостиница состоит из нескольких обособленных зданий и строений, в целях применения ЕНВД нужно учитывать площадь всех корпусов.

Источник: Письмо Минфина от 31.05.2018 № 03-11-06/3/37052

Согласно НК деятельность по оказанию услуг по временному размещению и проживанию можно перевести на ЕНВД при условии, что в каждом объекте предоставления таких услуг общая площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 кв.метров.

Под объектом по предоставлению услуг по временной размещению и проживанию понимаются, в том числе, комплексы конструктивно обособленных (объединенных) зданий и строений, расположенные на одном земельном участке и используемые под гостиницы.

Соответственно, если гостиница состоит из нескольких отдельно стоящих спальных корпусов, расположенных на одном участке, применять ЕНВД такой отель может лишь в случае, когда общая площадь корпусов не превышает 500 кв. метров. Общая площадь в данном случае определяется на основании сведений, содержащихся в инвентаризационных и правоустанавливающих документах.

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru