Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Покупка товаров через цепочку посредников: что с вычетом НДС

Чтобы принять к вычету НДС по товарам, купленным принципалом через цепочку посредников (агентов), копии счетов-фактур, выставленных первоначальным продавцом, не нужны.

Источник: Письмо ФНС от 04.10.2017 № СД-4-3/20003@

Независимо от количества агентов-посредников, принципал принимает налог к вычету в общеустановленном порядке. Т.е. для принципала документом, на основании которого он может заявить вычет, будет счет-фактура, выставленный агентом, от которого принципал и получил товар.

При этом правомерность НДС-вычета никак не зависит от наличия или отсутствия у принципала копий счетов-фактур, которые выставлялись участниками всей цепочки друг другу в процессе такой многоступенчатой продажи.

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru