Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Внесены изменения в Закон о концессионных соглашениях

Федеральный закон от 02.07.2010 № 152-ФЗ

«О внесении изменений в Федеральный закон «О концессионных соглашениях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Настоящим законом предусмотрена возможность передачи концессионеру в качестве объекта концессионного соглашения имущества, находящегося в хозяйственном ведении государственных или муниципальных унитарных предприятий, а также возможность участия в концессионном соглашении на стороне концедента государственных и муниципальных унитарных предприятий с обязательством передачи объекта концессионного соглашения. Также изменен состав объекта концессионного соглашения, правовой статус концедента и концессионера, включая их права и обязанности, порядок перемены лиц в концессионных правоотношениях.

Под объектом концессионного соглашения в соответствии с настоящим законом понимается не только недвижимое имущество, но и совокупность недвижимого и движимого имущества, технологически связанного между собой.

Настоящий закон устанавливает, что права на осуществление деятельности, предусмотренной концессионным соглашением, могут служить способом обеспечения исполнения обязательств концессионера. Расширен перечень случаев, при которых концессионное соглашение может быть изменено.

Перечень оснований для заключения концессионного соглашения без проведения конкурса дополнен случаями аренды имущества, которое может быть объектом концессионного соглашения.

Определен порядок замены лица по концессионному соглашению в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения концессионером своих обязательств перед кредитором путем проведения конкурса.

Настоящим законом предусмотрены изменения в законодательство об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, которыми с 1 января 2012 года всем организациям коммунального комплекса, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, предписывается при установлении тарифов на товары и услуги коммунального комплекса использовать метод расчета тарифов на основе долгосрочных параметров как в числовом выражении, так и в виде формул, в том числе с применением нормы доходности инвестированного капитала.

Документ вступил в силу с 6 июля 2010 года, за исключением отдельных его положений, вступающих в силу с 1 января 2012 года.

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru