Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
О размере государственной пошлины за выдачу копий судебных документов

Письмо Минфина России от 07.06.2010 № 03-05-06-03/73

Минфин России разъяснил, что при повторной выдаче судом копии документа в пределах от 1 до 10 страниц этого документа государственная пошлина уплачивается в размере 40 рублей, а при количестве, превышающем 10 страниц, исходя из расчета 4 рубля за каждую страницу документа (пп. 10 п. 1 ст. 333.19, пп. 13 п. 1 ст. 333.21 НК РФ).

В том случае, если в заявлении запрашивается несколько копий одного документа, при уплате госпошлины следует исходить из общего числа страниц, из расчета 4 рубля за каждую страницу документа.

Если же в заявлении содержится просьба о повторной выдаче копий разных судебных документов, госпошлина должна уплачиваться за копию каждого документа независимо от количества страниц.

К примеру, при подаче заявления о повторной выдаче копии документа на двух страницах оплачивается госпошлиной в размере 40 рублей; при подаче заявления о повторной выдаче копии одного документа на 10 страницах – в сумме 40 рублей; госпошлина по заявлению о повторной выдаче копии одного документа на 11 страницах составляет 44 рубля. При этом сумма госпошлины исчисляется по копии каждого документа отдельно.

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru