Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Российские банки, выдающие автокредиты по льготной ставке, смогут компенсировать выпадающие доходы с помощью федеральных субсидий общим объемом в полтора миллиарда рублей

Постановление Правительства РФ от 16.04.2015 N 364

"О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2015 году физическим лицам на приобретение автомобилей, в рамках подпрограммы "Автомобильная промышленность" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности"

Российские банки, выдающие автокредиты по льготной ставке, смогут компенсировать выпадающие доходы с помощью федеральных субсидий общим объемом в полтора миллиарда рублей

Субсидии предоставляются ежемесячно в размере выпадающих доходов кредитных организаций, возникших вследствие предоставления ими скидок исходя из двух третьих ключевой ставки Банка России при выдаче физическим лицам автокредитов. Среди условий предоставления субсидии:

- кредиты выданы в рублях с 1 апреля 2015 года по 31 декабря 2015 года включительно;

- стоимость приобретаемого автомобиля составляет не более 1 млн. рублей и его полная масса не превышает 3,5 тонны;

- приобретаемый автомобиль произведен в 2015 году и на дату выдачи кредита не находился на регистрационном учете и не был в собственности какого-либо физического лица;

- обеспечением кредита является залог приобретаемого автомобиля;

- физическим лицом внесена предоплата в размере не менее 20 процентов стоимости приобретаемого автомобиля;

- срок действия кредитного договора не превышает 36 месяцев.

Для заключения договора кредитная организация в срок до 30 апреля 2015 года включительно представляет в Минпромторг России подписанное руководителем заявление о заключении договора о предоставлении субсидии в произвольной форме.

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы "Автомобильная промышленность" государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

 

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru