| Обеспечительный платеж по СПОТ: для многих импортеров переходный период заканчивается |
|
Налоговики предупредили: с 1 июля внесение обеспечительного платежа в рамках СПОТ становится обязательным для импортеров, ввозящих товары из Армении, Казахстана и Киргизии. И дальше ввозить товары в РФ без уплаты обеспечительного платежа можно при импорте товаров из Беларуси через российско-белорусский участок госграницы. Для таких импортеров отсрочка действует по 31.10.2026 включительно. Условие: поставщиком ввозимых товаров является организация или ИП, которые созданы/зарегистрированы по законодательству Белоруссии. Источник: Информация ФНС |


