Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Понесенные пенсионерами расходы на покупку лекарств предлагается компенсировать

В Госдуму внесли законопроект о субсидиях на оплату лекарственных препаратов и медизделий для пенсионеров.

Так, предлагается установить, что гражданам, получающим страховую пенсию по старости и имеющим доход ниже 1,5-кратной величины регионального прожиточного минимума для пенсионеров, будут выплачиваться субсидии на покупку назначенных врачом лекарств, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания. Но не любых, а лишь тех, что попадут в специальный правительственный перечень.

Планируется, что получить субсидию пенсионер сможет либо до приобретения прописанных ему медикаментов, либо после, уже в качестве возмещения понесенных расходов. Размер субсидии - полная стоимость лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания, приобретенных на основании врачебных назначений.

Для получения денег на лекарства из бюджета пенсионеру нужно будет подать соответствующее заявление.

Финансирование расходов на «лекарственные» субсидии должно будет производиться за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ.

Впрочем, Правительство РФ посчитало, что этот проект следует существенно доработать.

Источник: Законопроект № 1251624-8

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru