Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
IT-организациям пора подтвердить аккредитацию

Минцифры сообщает: в период с 12 мая до 1 июня IТ-компании могут подтвердить аккредитацию, заполнив специальную форму на госуслугах.

В форме нужно указать:

  • данные о доле выручки от IT-деятельности;
  • ссылку на официальный сайт организации;
  • наименование и номер продукта в реестре российского ПО и выручку от его реализации (для правообладателей ПО).

Помимо этого, крупным компаниям необходимо подтвердить исполнение нового требования по направлению 3% от сэкономленных благодаря льготам средств на поддержку IТ-образования. Для этого нужно предоставить:

  • соглашение с образовательной организацией высшего образования;
  • план мероприятий на текущий год;
  • договор о взаимодействии (если несколько IТ-компаний входят в одну группу лиц).

Также для сохранения аккредитации нужно:

  • актуализировать и подать в ФНС согласие на раскрытие налоговой тайны;
  • убедиться, что уровень средней зарплаты в компании не ниже, чем по стране или по региону, в котором она зарегистрирована. Исключение: правообладатели программ из реестра российского ПО, а также компании, которые пользуются льготами;
  • обновить на сайте организации информацию, связанную с IТ-деятельностью, в соответствии с дополнительными требованиями. Для компаний, применяющих льготу, это не обязательно.

При этом подавать заявление о подтверждении аккредитации не требуется компаниям:

  • созданным в 2026 году;
  • получившим госаккредитацию по итогам рассмотрения заявлений, поданных после 25 апреля.

Источник: Информация Минцифры

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru