Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Сколько нужно подавать заявлений на семейную выплату, если в 2025 году было несколько мест работы

С 1 июня граждане, у которых есть двое и более детей, смогут подать заявление на получение новой семейной выплаты (налогового кешбэка). Размер выплаты зависит от суммы облагаемого НДФЛ дохода, полученного за прошлый год. Если в 2025 году человек получал доходы от разных источников, возникает вопрос: нужно подавать несколько заявлений или одно?

СФР ответил: заявление в любом случае требуется только одно.

При этом при расчете суммы выплаты учтут общую сумму НДФЛ, уплаченную с доходов заявителя в 2025 году. Даже если доходы были получены от разных работодателей.

Сумма семейной выплаты за 2026 год определяется так: сумма НДФЛ, начисленная с доходов родителя в 2025 году, минус сумма, полученная в результате умножения этих же доходов на 6%. Полученную разницу зачислят на счет родителя.

Кстати, получить выплату можно даже в случае, если весь уплаченный за прошлый год НДФЛ был возвращен за счет налоговых вычетов.

Подробнее о требованиях для получения налогового кешбэка и размере выплаты читайте в нашей консультации.

Источник: VK-канал СФР

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru