Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Взносы на травматизм – 2027: подготовлены показатели для скидок и надбавок

СФР предварительно определил основные показатели по видам экономической деятельности на 2027 год для установления скидок и надбавок к тарифу взносов на травматизм.

Как обычно, таких показателей три:

  • отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов;
  • количество страховых случаев на 1 тыс. работающих;
  • количество дней временной нетрудоспособности на один несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом.

Отметим, что по действующим правилам в этих показателях не учитываются несчастные случаи на производстве, произошедшие в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины и/или террористических актов.

Претендовать на скидку к тарифу по взносам на «несчастное страхование» могут работодатели, у которых показатели окажутся ниже, чем значения, определенные СФР.

Заявление на скидку к страховому тарифу на 2027 год можно будет подать не ранее даты официального утверждения значения основных показателей по видам деятельности, но не позднее 01.11.2026.

Источник: Проект Приказа СФР

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru