Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Утверждена новая форма заявления о получении патента

ФНС утвердила новую форму заявления на получение патента, которое представляют ИП, желающие применять ПСН.

Главное изменение: в форме заявления появилось поле, в котором можно будет указать, что ИП хочет получить патент взамен ранее выданного.

Это связано с тем, что согласно вступившим в силу с 01.01.2026 поправкам в НК в случае уменьшения количества используемых в бизнес-деятельности объектов (физических показателей), указанных в патенте, ИП вправе подать заявление на получение нового патента взамен ранее выданного. При этом сумму налога по ранее выданному патенту пересчитают.

Подробнее об этом читайте в ГК, 2026, № 1.

Источник: Приказ ФНС от 18.12.2025 № ЕД-7-3/1226@

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru