Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
На то, чтобы потратить остаток на «Пушкинской карте», остались считаные дни

До 31 декабря владельцам «Пушкинских карт» нужно потратить неизрасходованный лимит, а также перевыпустить карту в новом банке.

Дело в том, что 31 декабря в 15.00 по московскому времени «Пушкинские карты», выпущенные Почта Банком, будут заблокированы. С 2026 года будут работать только карты, оформленные в Банке ВТБ.

Если к 31 декабря на карте будет неиспользованный остаток, то он сгорит. А новые 5 тыс. рублей на год будут зачисляться только на перевыпущенные в Банке ВТБ карты.

В 2025 году по «Пушкинской карте» можно купить билеты, в том числе на мероприятия, которые пройдут в следующем году. Но нужно учитывать, что в случае когда мероприятие 2026 года оплачено с «Пушкинской карты» в 2025 году, при возврате билетов деньги на карту не вернутся.

Чтобы перевыпустить «Пушкинскую карту» в Банке ВТБ, нужно подать заявление:

  • в мобильном приложении «Госуслуги Культура» - до 28.12.2025 и с 01.01.2026 (после 15:00);
  • в приложении, онлайн-банке и флагманских клиентских центрах Почта Банка - только до 28 декабря;
  • в интернет-банке ВТБ или приложении «ВТБ Онлайн» - с 1 января (но только если ребенок, на которого оформляется карта, уже клиент этого банка);
  • в офисах Банка ВТБ - с 12 января.

Источник: VK-Канал «Госуслуги для родителей»

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru