Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Декларацию по налогу на прибыль обновили

ФНС утвердила обновленную форму «прибыльной» декларации. Впервые раз отчитаться по-новой форме нужно будет по итогам 2025 года.

Среди прочего, в форму декларации добавили новый лист 05.1 «Операции с цифровой валютой». Его должны будут заполнять организации, производящие операции с цифровой валютой, налоговая база по которым определяется отдельно от общей налоговой базы в соответствии с п.1 ст. 282.3 Кодекса, в том числе компаниями, занимающимися майнингом цифровой валюты.

Есть и другие изменения.

Источник: Приказ ФНС от 03.10.2025 № ЕД-7-3/855@

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru