Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Можно ли одновременно применять инвестиционный вычет и ФИНВ

Организация вправе одновременно применять и региональный инвестиционный вычет по налогу на прибыль, и федеральный инвестиционный налоговый вычет (ФИНВ). Но есть ограничения.

Во-первых, два этих инвествычета должны применяться к разным объектам ОС.

Во-вторых, должно соблюдаться ограничение по уменьшению суммы налога на прибыль, подлежащей зачислению в федеральный бюджет. А такие ограничения есть и для регионального инвествычета, и для ФИНВ.

Так вот, Минфин разъяснил: при одновременном применении и регионального, и федерального инвестиционных вычетов нужно соблюдать ограничение, предусмотренное п. 6 ст. 286.2 НК для ФИНВ. То есть федеральная часть налога должна быть не меньше налога, рассчитанного по ставке 3%.

Источник: Письмо Минфина от 08.04.2025 № 03-03-06/1/34740

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru