Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Ограничения на снятие наличной валюты снова продлили

Центробанк продлил действующие ограничения на снятие наличной валюты со счетов еще на полгода - до 9 сентября. То есть организации – резиденты РФ по-прежнему могут получать со своих валютных счетов наличные доллары США, евро, фунты стерлингов и японские иены только на командировочные расходы.

При этом на иные валюты ограничений нет при условии соответствия операций требованиям законодательства РФ.

Юрлица-нерезиденты снять наличные в доллары США, евро, фунты стерлингов, японские иены до 09.09.2024 не смогут, по другим валютам ограничений нет.

Для частных лиц тоже все остается по-прежнему: с валютных счетов (вкладов), открытых до 09.03.2022, можно снять сумму, равную остатку на таком счете (вкладе) по состоянию на 00 ч 00 мин. 09.03.2022, но не более 10 тысяч долларов США (эквивалентную сумму в евро). Если гражданин ранее уже исчерпал этот лимит, снять средства можно только в рублях. Как и сумму превышения десятитысячного лимита.

Источник: Информация ЦБ РФ

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru