Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Изменился порядок выставления счетов-фактур по прослеживаемым товарам

С 01.10.2023 вступили в силу поправки в НК, уточняющие перечень случаев, когда в счете-фактуре нужно указывать реквизиты прослеживаемости.

Так, выставлять электронные счета-фактуры с реквизитами прослеживаемости участники оборота прослеживаемых товаров должны в том числе:

- при реализации товаров в составе комплектов (наборов), подлежащих прослеживаемости;

- при передаче прослеживаемых товаров в составе выполненных работ.

Например, при оказании услуги по монтажу видеооборудования, включающей передачу прослеживаемых товаров (мониторов и проекторов).

Также расширен перечень «прослеживаемых» реквизитов: помимо регистрационного номера партии товара, единицы измерения и количества дополнительно указывается стоимость товара, подлежащего прослеживаемости.

Обновленные соответствующим образом форма и формат счета-фактуры уже разработаны, но пока не утверждены. До утверждения новых форматов электронных счетов-фактур (корректировочных счетов-фактур) следует использовать форматы, утвержденные приказами ФНС от 19.12.2018 № ММВ-7-15/820@ и от 12.10.2020 № ЕД-7-26/736@.

Источник: Информация ФНС; Федеральный закон от 31.07.2023 № 389-ФЗ

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru