Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Организациям начали рассылать сообщения об исчисленных имущественных налогах

ФНС сообщила о начале рассылки организациям сообщений об исчисленных инспекциями суммах транспортного налога, налога на имущество организаций (в отношении кадастровой недвижимости) и земельного налога за 2022 год.

Сообщения формируются на основании имеющихся в распоряжении налоговиков сведений об объектах налогооблагаемого имущества. Эти данные инспекции получают, в частности, от ГИБДД МВД России, ГИМС МЧС России, Росморречфлота, Росавиации, гостехнадзора субъектов РФ, Росреестра, Россельхознадзора.

Сообщения направляются организации или ее обособке, на которую зарегистрировано транспортное средство, по ТКС через оператора ЭДО или через личный кабинет налогоплательщика. Если в электронном виде направить сообщение невозможно, его пришлют по почте заказным письмом.

После получения сообщения у организации есть 20 рабочих дней для того, чтобы представить в ИФНС пояснения. Например, если компания не согласна с начисленной инспекцией суммой налога. Форма пояснений, представляемых в электронном виде, утверждена приказом ФНС от 30.03.2022 № ЕД-7-21/247@.

К пояснениям можно приложить документы, подтверждающие правильность исчисления налога, обоснованность применения пониженных налоговых ставок и льгот. О результатах их рассмотрения организацию проинформируют в течение месяца. При выявлении недоимки, в том числе на основании поданных документов, компания получит требование об уплате налога.

Источник: Информация ФНС

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru