Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных

Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Напомним, что подтверждать основной вид деятельности организации должны для того, чтобы им установили соответствующий тариф взносов на травматизм. Это относится к компаниям, зарегистрированным в качестве страхователя в 2022 году и ранее. Организациям, зарегистрированным в 2023 году, подтверждать ОВЭД пока не нужно.

Для подтверждения ОВЭД в СФР нужно направить:

- заявление по новой форме;

- справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;

- копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2022 год (малые предприятия могут не сдавать).

Документы можно представить:

- в электронном виде - через портал госуслуг, личный кабинет страхователя на сайте СФР, сайт подтверждения ОВЭД (шлюз СФР по приему отчетности страхователей в электронном виде через спец.операторов связи);

- на бумаге - в отделении СФР, МФЦ или почтой.

Источник: Информация СФР; Сайт СФР

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru