Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Что нужно сделать бухгалтеру с 3 по 7 апреля

На следующей неделе, 4 апреля, отмечается День Интернета. Онлайн-сервисы давно стали незаменимыми помощниками человека в различных ситуациях. Вместо бумажных писем мы посылаем друг другу электронные, покупки тоже все чаще делаем в Интернете. Да и сроки сдачи отчетности и перечисления платежей в бюджет давно не нужно записывать в ежедневник или на стикерах – о них вам каждую неделю рассказывают наши бухгалтерские напоминания.

3 апреля

Отказаться от льготы по НДС

Если со II квартала 2023 г. у вас планируются освобожденные от НДС операции из п. 3 ст. 149 НК, но вы хотите начислять по ним налог, отправьте в инспекцию отказ от льготы. Обязательной формы заявления об отказе нет – составьте его как вам удобно. Помните, что отказаться от льготы по НДС можно не меньше чем на год.

Тем, кто отказался от льгот год назад, а теперь намерен вернуться к их применению, Минфин рекомендует подать заявление и об этом (Письмо Минфина от 07.08.2014 № 03-07-РЗ/39083).

5 апреля

Передать сведения по АУСН

Нужно внести в ЛКН сведения о доходах, полученных за март без применения ККТ и не на банковский счет (например, в неденежной форме).

7 апреля

Скорректировать сведения по АУСН

При передаче в инспекцию сведений о безналичных операциях плательщика АУСН банк делит суммы на учитываемые и не учитываемые для налогообложения. Налогоплательщик вправе подтвердить либо скорректировать эту информацию. Сделать это в отношении информации за март нужно не позднее 7 апреля. Если в этот срок не сообщить банку о корректировке, то переданная им в инспекцию информация будет считаться подтвержденной и исходя из неё будет рассчитан налог за март.

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru