Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
Инспекции запутывают ИП, пытающихся уменьшить УСН на взносы

Недавно ФНС сообщила о запуске онлайн-сервиса, при помощи которого ИП могут досрочно заплатить фиксированные взносы так, чтобы уменьшить на них УСН-аванс. Но на практике, такой способ уплаты все равно не спасает предпринимателей от проблем.

Ранее ФНС разъясняла, что если заплатить фиксированные взносы платежкой со статусом «02», то на них можно уменьшить сумму УСН-аванса в периоде уплаты. В информации Налоговой службы о новом сервисе также сообщалось, что если такую платежку сформировать и отправить через сервис, то дополнительно направлять заявление о зачете уплаченной суммы в счет будущих платежей не потребуется.

Однако в официальном чате ФНС в Телеграм развернулась целая баталия. Налогоплательщики жалуются, что несмотря на уплату взносов платежкой-уведомлением и даже через чудо-сервис ФНС, местные налоговики все равно требуют заявление о зачете. Кроме того, у некоторых возникли сложности с отправкой платежей через сервис.

При этом, отвечая на жалобы, представитель ФНС подтвердил, что при уплате взносов платежным поручением со статусом «02» на конкретный КБК, позволяющий определить назначение платежа как страховой взнос в фиксированном размере, дополнительные документы (в частности, заявление о распоряжении на зачет) не требуются.

Источник: Чат ФНС в Телеграм

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru