Официальный партнер Регионального информационного центра общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс №169

КонсультантПлюс в Миассе

 

надёжная правовая поддержка

hdrbanner1

 

 

gismeteo

Баннер
Новостная лента
О предстоящем снятии ККТ с учета пользователя уведомят автоматически

ФНС сообщила о новой функции АИС «Налог-3». Теперь пользователям контрольно-кассовой техники будут автоматически направляться уведомления о предстоящем принудительном снятии ККТ с учета.

Напомним, что инспекция вправе в одностороннем порядке снять ККТ с учета, в том числе по причине истечения срока действия ключа фискального признака в фискальном накопителе.

Сообщается, что перед отправкой автоматического уведомления о предстоящем снятии ККТ с учета сотрудники ИФНС должны будут удостовериться, что дата предполагаемого снятия ККТ равна 30 дням с даты истечения срока действия ключа фискального признака в фискальном накопителе. Если эта дата выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, то снятие ККТ с учета будет произведено в первый рабочий день.

Если уведомление о предстоящем снятии ККТ с учета было направлено через новую систему, то бумажное уведомление пользователю посылать не будут.

Источник: Письмо ФНС от 13.12.2022 № АБ-4-20/16827@

 

АНОНС журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

АРХИВ журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА»

gl book

 

"Горячие" документы

В разделе представлены новые законы РФ, указы Президента, постановления Правительства и другие нормативные документы, касающиеся важных сторон жизни государства и общества и затрагивающие большинство физических и юридических лиц.

Подробнее...

Правовые новости. Коротко о важном

Анализ важнейших изменений в законодательстве: финансы, экономика, социальная сфера, государство

Подробнее...

Аналитический обзор: документ недели

Анализ важнейшего правового акта или документа судебной практики, поступившего в систему КонсультантПлюс в течение последней недели

Подробнее...

Новое в федеральном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...

Новое в региональном законодательстве

Обзор всех вышедших документов: законов, указов, ведомственных актов и др.

Подробнее...


© 2010 г, ООО Информ-База, 456320, Челябинская обл., г. Миасс, пр. Макеева, д. 17.
тел. (3513) 53-08-10, e-mail: cons@informbase.ru